Fallo Concursos Navideños 2017

XXIX CONCURSO DE BELENES

TRADICIONAL ESPECIAL

1º Oro           APA Colegio La Milagrosa, de Cullera
2º Incienso   APA Colegio La Purísima, de Torrent
3º Mirra        APA Colegio Sagrado Corazón de Jesús, de Meliana

 

TRADICIONAL

1º Oro          APA Colegio Santa María – Marianistas, de Alboraya
1º Oro          APA Colegio Esclavas de María, de Valencia
2º Incienso  APA Colegio San Vicente Ferrer-Dominicos, de Valencia
3º Mirra       APA Colegio San José HH.DC, de Tavernes de la Valldigna
3º Mirra       APA Colegio Sagrado Corazón HH. Maristas, de Valencia

 

LIBRE

Primero       APA Colegio Purísima Concepción, de Quart de Poblet
Segundo     APA Colegio Fundación Escolapias, de Gandia
Tercero       APA Colegio Escuelas Pías Malvarrosa, de Valencia

 

XXIX CONCURSO DE FELICITACIONES NAVIDEÑAS

GRUPO A

1º   Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús, de Benirredrá (2º Primaria)
2º   Colegio La Milagrosa, de Ontinyent (2º Primaria)
3º   Colegio La Purísima, de Torrent (1º Primaria)

 

GRUPO B

1º   Colegio Nuestra Señora de Loreto, de Valencia (4º Primaria)
2º   Colegio La Purísima, de Torrent (3º Primaria)
3º   Colegio Niño Jesús, de Valencia (4º Primaria)

 

GRUPO C

1º   Colegio Nuestra Señora del Monte Sión, de Torrent (6º Primaria)
2º   Colegio Niño Jesús, de Valencia (5º Primaria)
3º   Colegio La Milagrosa, de Ontinyent (6º Primaria)

 

GRUPO D

1º   Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús, de Benirredrá (2º ESO)
2º   Colegio Niño Jesús, de Valencia (3º ESO)
3º   Colegio San José HH.DC, de Tavernes de la Valldigna (1º ESO)

 

XXIV CONCURSO DE CUENTOS DE NAVIDAD

GRUPO A

Ganador   Colegio La Inmaculada, de Xátiva (4º Primaria)
Finalista   Colegio La Inmaculada, de Xátiva (4º Primaria)
Finalista   Colegio La Milagrosa, de Alberic (4º Primaria)

 

GRUPO B

Ganador   Colegio Nuestra Señora del Monte Sión, de Torrent (6º Primaria)
Finalista   Colegio La Milagrosa, de Alberic (5º Primaria)
Finalista   Colegio San José H. Franciscanas, de Valencia (6º Primaria)

 

GRUPO C

Ganador   Colegio Santa Ana y San José de la Montaña, de Albal (2º ESO)
Finalista   Colegio Niño Jesús, de Valencia (2º ESO)

 

GRUPO D

Ganador   Colegio Santísima Trinidad, de Valencia (4º ESO)
Finalista   Colegio Purísima Concepción, de Quart de Poblet (3º ESO)

 

GRUPO E

Ganador   Colegio Ntra. Sra. del Carmen y San Vicente de Paúl, de Valencia (2º FP)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*