Fallo Concursos Navideños 2016

 XXVIII CONCURSO DE BELENES

 TRADICIONAL ESPECIAL

1º Oro              APA Colegio La Purísima de Torrent
2º Incienso     APA Colegio Esclavas de María de Valencia
3º Mirra           APA Colegio La Milagrosa de Cullera

 

TRADICIONAL

1º Oro               APA Colegio Sagrado Corazón HH. Maristas de Valencia
2º Incienso      APA Colegio Santa María – Marianistas de Alboraya
3º Mirra           APA Colegio San José HH.DC de Tavernes de la Valldigna

 

LIBRE

1º Oro              APA Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús de Benirredrá
2º Incienso     APA Colegio Purísima Concepción de Quart de Poblet
3º Mirra           APA Colegio Escuelas Pías Malvarrosa de Valencia

 

XXVIII CONCURSO DE FELICITACIONES NAVIDEÑAS

 GRUPO A  

1º    Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús de Benirredrá (2º Primaria)
2º    Colegio La Milagrosa de Ontinyent (2º Primaria)
3º    Colegio Nuestra Señora de Loreto de Valencia (2º Primaria)

 

GRUPO B  

1º    Colegio Santa Ana y San José de la Montaña de Albal (4º Primaria)
2º    Colegio Pureza de María-Grao de Valencia (3º Primaria)
3º    Colegio La Milagrosa de Alberic (3º Primaria)

 

GRUPO C  

1º    Colegio Claret-Benimaclet de Valencia (6º Primaria)
2º    Colegio Nuestra Señora del Socorro de Valencia (5º Primaria)
3º    Colegio San Cristóbal Mártir I y II de Picassent (6º Primaria)

 

GRUPO D 

1º    Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús de Benirredrá (1º ESO)
2º    Colegio La Salle de Paterna (3º ESO)
3º    Colegio Sagrado Corazón HH. Maristas de Valencia (3º ESO)

 

XXIII CONCURSO DE CUENTOS DE NAVIDAD

GRUPO A

Ganador    Colegio La Milagrosa de Alberic (3º Primaria)
Finalista    Colegio La Milagrosa de Alberic (4º Primaria)

 

GRUPO B

Ganador    Colegio La Milagrosa de Alberic (5º Primaria)
Finalista    Colegio Esclavas del Sagrado Corazón de Jesús de Benirredrá (6º Primaria)

 

GRUPO C

Ganador    Colegio Purísima Concepción de Quart de Poblet (1º ESO)
Finalista    Colegio Santísima Trinidad de Valencia (1º ESO)

 

GRUPO D

Ganador    Colegio Purísima Concepción de Quart de Poblet (4º ESO)
Finalista    Colegio Santa Ana y San José de la Montaña de Albal (3º ESO)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*